13 С° нет
Лента новостей

Транспортная доступность Крыма повысится с начала мая

«Гранд Сервис Экспресс» планирует в период с 28 апреля по 9 мая 2023 года перевезти порядка 200 тысяч пассажиров. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2022 года.


В частности, для повышения транспортной доступности полуострова Крым, в этом году мы на месяц раньше, чем в прошлые годы запустили большую часть сезонных поездов – уже перед майскими праздниками. Это, в частности, поезда: №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория, №183/184 Мурманск – Севастополь (он будет курсировать чаще, чем в прошлом году – раз в неделю), №395/396 Волгоград – Симферополь.

Кроме того, впервые в этом году и тоже до майских праздников, были назначены поезда: Ростов-на-Дону – Симферополь, Уфа – Симферополь, Челябинск – Севастополь.

Перед майскими праздниками также из Москвы в Симферополь на все лето назначены два дополнительных поезда с Павелецкого вокзала, дополнительный поезд №159/160 совершит два рейса с Казанского вокзала 27 и 29 апреля.

В разные города полуострова Крым (Симферополь, Севастополь, Евпатория) на майские праздники каждый день будет прибывать от 8 до 11 поездов (в прошлом году число состав было 5-6). Больше всего пассажиров перевезут поезда, которые прибывают в Крым 29 апреля, – более 7 тысяч пассажиров.

Фото обложки и материала: «Гранд Сервис Экспресс»

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1349 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах
ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
2180 Город