14 С° нет
Лента новостей

Большая Севастопольская тропа может стать главным рекреационным маршрутом юга России

Голосуйте за проекты города Севастополя. Пусть о них узнает вся страна. Нам есть чем гордиться! Отдать голос очень просто, переходите по ссылке и жмите на кнопку для голосования!

Севастопольцы могут принять участие в проекте "Россия - страна достижений". Который расскажет о достижениях нашего региона.

Большая Севастопольская тропа несомненно может войти в список лучших туристский маршрутов России. Главной особенностью маршрута Большой Севастопольской Тропы является его доступность и безопасность. Тропа оборудована навигационными столбами с информационными табличками, имеющими сквозную нумерацию, информационными стендами и 6-ю входными группами.

Его общая протяженность - почти 250 километров.Уникальность тропы - ее многогранность. В нее входит пешеходный маршрут, веломаршрут, а также комплекс Виа-ферраты  - этот участок с видом на Черное море проходит по скалам.

Каждый год полюбоваться природой Южного берега Крыма с Большой Севастопольской тропы приезжают более 150 тыс. человек, а самый массовый турслет 2018 года даже попал в Книгу рекордов России — тогда на участке тропы собрались 4 тыс. детей из 80 регионов России и 47 стран мира.

Уникальный турмаршурт будет растиражирован и на другие регионы страны — такое поручение дал Президент России Владимир Путин после знакомства с Большой Севастопольской тропой.

Голосовать можно здесь.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1341 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах
ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
2170 Город