14 С° нет
Лента новостей

Жительница Севастополя перечислила лже-брокеру 400 тыс. руб.

Полиция Севастополя регулярно напоминает, что продолжаются случаи дистанционного мошенничества под предлогом заработка на инвестиционных платформах.

Пытаясь приумножить свои денежные сбережения, жительница Севастополя
перечислила мошеннику более 400 тысяч рублей.

На мобильный телефон 73-летней местной жительницы поступил звонок от неизвестного мужчины, который под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах убедил пенсионерку перечислять денежные средства на указанные им счета. В течении почти двух месяцев женщина выполняла инструкции мошенника и за это время перечислила ему 406 тысяч рублей.

Когда лже-брокер перестал выходить на связь, пострадавшая осознала, что стала жертвой мошенника и обратилась с заявлением в ОМВД России по Гагаринскому району. В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на розыск преступника.

Сотрудники правоохранительных органов призывают быть рассудительными и бдительными, не верить незнакомцам, предлагающим быстрое обогащение, требующее вложение крупных сумм денежных средств.

Если вам поступает звонок от неизвестного лица, которое представляется биржевым брокером и предлагает выгодно и гарантировано заработать на инвестиционной платформе и без особых усилий извлечь доход, завершите разговор – это мошенник. Проверить, является ли позвонивший настоящим брокером и имеет ли он соответствующую лицензию, можно на официальном сайте Центрального банка России.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, немедленно обращайтесь в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщайте об этом по телефону 102.

Фото: УМВД РФ по городу Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1254 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники