14 С° нет
Лента новостей

Житель Севастополя, выбросивший собаку с 5 этажа, приговорен к лишению свободы

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель), сообщает пресс-служба прокуратуры г.Севастополя.

Установлено, что вечером 5 марта 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле квартиры, в которой проживает, в общем коридоре галерейного типа на пятом этаже многоквартирного дома по ул. Погорелова в г. Инкермане, увидел лежащую возле его двери собаку. Несмотря на то, что при появлении жильца собака встала и отошла от двери, мужчина посчитал, что она мешает ему пройти в квартиру, схватил ее и выбросил из окна общего коридора. В результате падения с высоты пятого этажа животное получило тяжелые травмы, от которых наступила его смерть.

Расследование по уголовному делу проведено отделом дознания ОМВД России по Балаклавскому району г. Севастополя.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, личности виновного и обстоятельств совершения преступления, назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Мужчина взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1813 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3505 Город