19 С° нет
Лента новостей

За незаконную эксплуатацию капитальной постройки суд оштрафовал оператора пляжа «Учкуевка»

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что на набережной пляжа «Учкуевка» находится самовольно построенное нежилое здание, которое в соответствии с распоряжением Правительства города Севастополя должно быть снесено государственным бюджетным учреждением «Парки и скверы». Вместе с тем, до настоящего времени демонтаж постройки не произведен.

В 2023 году общество с ограниченной ответственностью «СевКвадро», которое является оператором пляжа «Учкуевка», получило грант в форме субсидии из бюджета города Севастополя на развитие туристической инфраструктуры в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На денежные средства гранта коммерческая организация переоборудовала указанную самовольную постройку, установила в ней телевизионный экран и в июне 2023 года начала ее использование в качестве летнего кинотеатра без разрешения на ввод капитального объекта в эксплуатацию.

По итогам прокурорской проверки в ГБУ «Парки и скверы» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Также прокуратура района возбудила в отношении  ООО «Севквадро» и его генерального директора два дела об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). Рассмотрев материалы дел, Арбитражный суд г. Севастополя признал юридическое лицо и должностное лицо виновными и оштрафовал на общую сумму 270 тыс. рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1386 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах