17 С° нет
Лента новостей

За фиктивную постановку на учет 27 иностранных граждан житель приговорен к крупному штрафу

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района, вынес решение в отношении  31-летнего местного жителя – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Он обвиняется в совершении 11 преступлений по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

По версии следствия мужчина с августа 2022 года по март 2023 года фиктивно поставил на учет в своей квартире 1 гражданина Азербайджана, 18 граждан Армении, 3 граждан Узбекистана и 5 граждан Украины. В указанный период он подавал уведомления о прибытии к нему иностранных граждан, хотя в действительности предоставлять им жилище для проживания не собирался. Таким образом, он лишил уполномоченные органы возможности осуществлять контроль в сфере миграции.

Следствие по делу проводилось СО по Нахимовскому району города Севастополя ГСУ СК Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

Мировой судья судебного участка № 19 Нахимовского судебного района города Севастополя, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступлений, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1386 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах