18 С° нет
Лента новостей

Воспитатель севастопольского детсада перечислила дистанционным мошенникам 470 тысяч рублей

Для похищения денег граждан телефонные аферисты используют как старые, так и новые схемы обмана, сообщают в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю.

«Так, в одном из последних случаев 39-летней воспитателю детского сада позвонил неизвестный, который представился сотрудником оператора мобильной связи и сообщил, что ей якобы необходимо подтвердить пролонгацию договора об использовании услуг связи. В ходе разговора он убедил женщину продиктовать полученный ею СМС-код, после чего сообщил, что её учётная запись на справочно-информационном интернет-портале взломана, в результате чего получен доступ к персональным данным и банковским счетам. Спустя некоторое время испуганной женщине позвонил другой мошенник, который представился сотрудником службы поддержки справочного интернет-портала и сообщил, что находящиеся на её банковских счетах денежные средства необходимо срочно перечислить на так называемые безопасные счета. Выполнив его указания, потерпевшая осуществила четыре транзакции на общую сумму 470 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой дистанционных мошенников, она обратилась в полицию», - говорится в сообщении ведомства.

В связи с вышеуказанным полиция Севастополя напоминает о мерах предосторожности при поступлении подобных звонков. Если вам сообщают о прекращении срока действия вашей сим-карты и необходимости продлить договор – это мошенники! Никогда никому не сообщайте полученные коды из СМС или любую другую конфиденциальную информацию, пароли, данные банковских карт. Ни в коем случае не выполняйте инструкции позвонивших, кем бы они не представлялись и какими бы неприятностями не угрожали!

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1377 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах