14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе за мошенничество осужден бывший сотрудник ДПС

Осужден бывший сотрудник полиции, совершивший мошенничество, - сообщается на сайте прокуратуры Севастополя.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1978 года рождения. Он признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).  

Установлено, что, будучи в 2017-2019 годах дежурным дежурной части и старшим инспектором отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю, мужчина через посредников получил от 6 граждан денежные средства в размере от 25 до 50 тыс. рублей под предлогом передачи взятки должностным лицам МРЭО ГИБДД за успешную сдачу экзамена на получение права управления транспортным средством. При этом злоумышленник не имел полномочий в сфере приема у граждан экзаменов на право управления транспортными средствами и фактической возможности повлиять на результаты экзамена. Таким образом, он обманным путем похитил денежные средства потерпевших на общую сумму 190 тыс. рублей.

Расследование по уголовному делу проведено Севастопольским межрайонным следственным отделом ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Гагаринский районный суд г. Севастополя назначил мужчине наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы условно, определив испытательный срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Фото:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1254 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники