14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе полиция завершила расследование уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере

Следователи следственного управления УМВД России по г. Севастополю завершили расследование уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере, совершённом в отношении местного бизнесмена, - сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В ходе следствия установлено, что в декабре 2020 года 38-летний житель одной из республик Северного Кавказа, ранее судимый за разбой, вступив в преступный сговор со своим 34-летним приятелем, вымогали у севастопольского предпринимателя пять миллионов долларов США в качестве оплаты несуществующего долга, который якобы у него возник перед бывшим бизнес-партнёром. С этой целью злоумышленники несколько раз посещали офис бизнесмена, где угрожали применением насилия ему, а также членам его семьи. Вподтверждение серьёзности своих намерений вымогатели во время одного из таких визитов избили несговорчивого коммерсанта и потребовали незамедлительно выплатить крупную сумму. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

Противоправную деятельность злоумышленников пресекли сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке СОБР Росгвардии. В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 38-летнего фигуранта завершено, материалы с утверждённым обвинительным заключением переданы в суд для принятия решения. Второй обвиняемый, скрывающийся от органов следствия, объявлен в федеральный розыск.
  

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1561 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2060 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1407 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым