18 С° нет
Лента новостей

В Севастополе МВД пресекло распространение крупной партии метадона: обнаружены 35 схронов

Сотрудниками полиции Севастополя при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержаны 33-летняя женщина и её 29-летний знакомый, подозреваемые в покушении на сбыт метадона в особо крупном размере.

Установлено, что в Республику Крым злоумышленники прибыли на автомобиле из Краснодарского края, где в теневом сегменте сети Интернет заранее приобрели синтетический наркотик и расфасовали в полиэтиленовые пакеты по 100 и 200 граммов для последующего сбыта на территории полуострова.

Чтобы избежать разоблачения во время перевозки запрещённого груза, наркокурьеры прятали его в специально оборудованный в технологической полости багажника тайник, открыть который можно было только с помощью
кнопки, расположенной в салоне.

Роли в преступной схеме были чётко распределены: пока мужчина изготавливал тайники в лесных массивах, его подельница фиксировала места закладок на камеру.

Подозреваемых задержали с поличным непосредственно после оборудования очередного тайника в горно-лесистой местности Севастополя. Во время осмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли два свёртка с наркотиками, лопату, смартфоны с данными, подтверждающими противоправную деятельность фигурантов, и банковские карты, на которые наркокурьеры выводили денежные средства, добытые преступным путём.

Также оперативники установили места ранее изготовленных данными гражданами 35 схронов в Севастополе, Симферополе и Ялте, откуда изъяли порошкообразные вещества. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – метадоном массой более шести килограммов. Эта партия метадона эквивалентна не менее 20 тысячам разовых доз, общая стоимость которых по
ценам чёрного рынка может достигать 30 миллионов рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование продолжается.

Фото: центр реабилитации г.Москва

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации
ДИЗО не справился с ремонтом нескольких бомбоубежищ Севастополя
1121 Город
В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
1611 Армия
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
3363 Город
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
2432 Город