17 С° нет
Лента новостей

В Севастополе ищут мужчину с ребенком, пропавших в море

Прокуратурой взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту исчезновения мужчины и малолетнего ребенка в Балаклавском районе.

По поручению прокурора города Севастополя Максима Жука взято на контроль расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения мужчины с малолетним ребенком.

Установлено, что 23 июля 2022 года около 15:00 на Царском пляже в районе мыса Фиолент в Севастополе неустановленный мужчина в возрасте 30 – 35 лет с мальчиком приблизительно 5 – 6 лет арендовал сапборд с веслом и спасательным жилетом для ребенка. После этого они уплыли на доске в неизвестном направлении. 

Местонахождение и личности пропавших устанавливаются, сапборд и спасательный жилет на прилегающей территории и в море не обнаружены.

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя осуществляет процессуальный надзор за ходом расследования уголовного дела, которое возбуждено по данному факту следственным отделом по Балаклавскому району г. Севастополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

С места происшествия изъяты оставленный в залог рюкзак с ноутбуком, тетрадь с записями об аренде сапбордов, видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных на территории пляжа, допрашиваются очевидцы. Даны указания о выполнении первоначальных следственных и процессуальных действий для установления всех обстоятельств преступления.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры города.

Фото: supboardbro.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1671 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд