12 С° нет
Лента новостей

В Севастополе две полицейские машины столкнулись лоб в лоб, третью протаранил грузовик

В Севастополе сегодня вечером, 15.11, в результате лобового столкновения двух полицейских автомобилей травму получил как минимум один из участников ДТП, позже его отвезли в больницу.

ДТП произошло в районе автовокзала. Столкнулся полицейский УАЗ «Патриот» и Skoda Octavia. Обе машины ехали с сиренами и мигалками. К месту аварии прибыла карета скорой помощи и машина МЧС, в результате столкновения образовалась пробка от спуска Котовского по направлению в Нахимовский район, а также из центра города.

Почти одновременно произошло еще одно ДТП, в 19.05 на участке автодороги Севастополь-Инкерман, после которого руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил возбудить уголовное дело по обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия.

Предварительно установлено, что грузовой тягач двигался по трассе на подъем со стороны Севастополя. В результате резкого торможения машина выехала на левую часть дорожного полотна, где произошло столкновение с патрульным автомобилем полиции. В результате происшествия двое инспекторов получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь. Водитель тягача получил легкие ушибы.

На месте происшествия в настоящее время работают руководитель Балаклавского следственного отдела Дмитрий Письмак, опытные следователи и следователи-криминалисты Севастопольского межрайонного следственного отдела, допрашиваются участник и свидетели аварии, проводится осмотр территории и транспортных средств с целью установления всех обстоятельств.

В рамках расследования дела действиям водителя тягача будет дана оценка на предмет оказания им услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Ход и результаты установления обстоятельств происшествия поставлены руководителем Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю на личный контроль.

Фото: pixabay.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
КСП Севастополя пришла к выводу: даже при заниженном прогнозном плане цели многих программ в городе не достигнуты
Конструкция ларька у кинотеатра «Севастополь» претерпевает изменения
1045 Город
Н. Мечтанову и В. Пастухову — «Мечте» и «Святу» посмертно присвоены звания Героев России
В Севастополе освятили установку крестов на храме Всех святых в земле Русской просиявших
Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
1591 Город