13 С° нет
Лента новостей

Уголовное дело в отношении налогового инспектора поступило в Ленинский районный суд

В Ленинский районный суд г. Севастополя поступило уголовное дело в отношении гражданки М., которая обвиняется в нескольких эпизодах совершения мошеннических действий, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда г.Севастополя. 

Являясь государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок, гражданка М. разработала преступный план, предусматривающий составление от своего имени, подпись и представление в ИФНС деклараций по налогу на доходы физических лиц с неправомерно заявленными имущественным налоговым вычетом по расходам, понесенным на приобретение доли в праве собственности на квартиру и социальным налоговым вычетом якобы за оплату лечения и приобретение медикаментов.

При этом умолчав об отсутствии у нее законных оснований для получения указанных налоговых вычетов, а также дальнейшее самостоятельное проведение камеральных проверок своих деклараций и положительное оформление результатов этих проверок с целью сокрытия указанных фактов.

Фото оболжки: yandex.ru/maps

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1016 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1806 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд