14 С° нет
Лента новостей

Суд заключил под стражу злоумышленников, повреждавших автомобили граждан с символами Z

В Севастополе суд заключил под стражу злоумышленников, повреждавших автомобили граждан, которые поддержали проведение спецоперации ВС РФ.

По ходатайству следователя следственного отдела ОМВД России по Нахимовскому району города Севастополя суд избрал двум местным жителям меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Как сообщалось ранее, оперативниками УМВД России по г. Севастополю совместно с коллегами из регионального УФСБ России задержаны подозреваемые в умышленном повреждении имущества граждан. Предварительно установлено, что мужчины в возрасте 22 и 23 лет острыми предметами резали колеса, припаркованных на улицах Севастополя автомобилей.

В ходе обысков по адресам их проживания изъяты предполагаемые орудия преступления – ножи, а также фотографии, литература и атрибутика нацистского толка. Установлено, что смартфоны подозреваемых содержат видеофайлы, подтверждающие их противоправную деятельность. В частности, зафиксировано, как злоумышленник повреждает колеса транспортных средств, на которых нанесен символ поддержки российской армии.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ. Они дали признательные показания.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния, и проверяют возможную причастность фигурантов к другим преступлениям.

Фото: скриншот МВД РФ

Главная новость по теме

В Севастополе задержаны сторонники нацистских идей
0 5217
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1432 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда