19 С° нет
Лента новостей

Севастопольскому водителю вынесен приговор за смертельное ДТП с участием такси

В Севастопольском городском суде в апелляционном порядке проверена законность приговора Ленинского районного суда города Севастополя от 19.01.2022, которым житель Севастополя, 1988 года рождения, осужден по  п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев, с лишением права управления транспортным средством на срок три года, сообщает пресс-служба ведомства.

В январе 2020 года гражданин Е., управляя автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с автомобилем такси, в результате которого водитель такси скончался.

Гражданский иск потерпевших (матери и законного представителя несовершеннолетнего ребенка потерпевшего – водителя такси) судом удовлетворён частично, постановлено взыскать с осуждённого в пользу потерпевших 1 000 000 рублей и 630 000 рублей в счёт компенсации морального вреда. Гражданский иск потерпевшей (матери водителя такси) в части возмещения материального вреда удовлетворён в полном объёме в сумме 100 379 рублей.

Севастопольский городской суд рассмотрел уголовное дело в апелляционном порядке. Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.

Фото обложки: Севастопольский городской суд

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1530 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1000 Город
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1303 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1852 Город