14 С° нет
Лента новостей

Прокуратура выявила факт оформления земельного участка по подложным документам

В 2016 году в Севастополе, профильный департамент по подложным документам зарегистрировал право собственности на земельный участок, стоимостью около 4 млн рублей.

Данный факт установлен прокуратурой Гагаринского района города Севастополя при проведении проверки соблюдения земельного законодательства.

«Установлено, что в июне 2016 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены заведомо недостоверные сведения о праве собственности на земельный участок площадью 470 кв. м по ул. Коралловая, д. 29/1 в г. Севастополе за гражданином Украины на основании договора купли-продажи земельного участка. При этом предоставленный для регистрации государственный акт на право частной собственности на землю является подложным, сведения о его выдаче в Управлении регистрации права и кадастра г. Севастополя отсутствуют, земельный участок не распределен и принадлежит городу»  - говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Виновному грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1213 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники