18 С° нет
Лента новостей

Проблемой севастопольского ветерана ВОВ займутся следователи

Следователи Севастополя организовали проверку из СМИ о нарушении жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева проводится проверка по озвученным в средствах массовой информации сведениям о ненадлежащих условиях проживания ветерана Великой Отечественной войны из Нахимовского района города Севастополя.

Так, в сюжете одного из городских телеканалов сообщается, что соседи ветерана заложили проход в общем коридоре коммунальной квартиры, тем самым перекрыв доступ к санузлу и общей кухне. В помещении, где проживает пенсионерка, отсутствует газ и отопление, повсюду сырость и стены покрыты плесенью.

Вместе с тем, имеется решение суда о демонтаже стены, которая перекрыла пожилому человеку доступ к общим помещениям в коммунальной квартире. Однако до настоящего времени указанное решение до сих пор не исполнено.

В.Н. Терентьев поручил Севастопольскому межрайонному следственному отделу провести процессуальную проверку на предмет халатности круга должностных лиц служб и ведомств, которые уполномочены были ранее разрешить данную ситуацию, тщательно изучить все доводы, озвученные ветераном, и принять меры к восстановлению нарушенных прав.

Губернатор Севастополя отреагировал на ситуацию.  Он поручил своему заместителю Александру Кулагину поехать к пожилой женщине и разобраться в  возникшей проблеме, и каким образом можно помочь. Как написал губернатор М. Развожаев в своем телеграм-канале, он  будет, он будет лично контролировать эту проблему.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1377 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах