17 С° нет
Лента новостей

Приговор педофилу

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении безработного 29-летнего местного жителя.

Он признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Установлено, что в октябре 2022 года, находясь в общем помещении коммунальной квартиры по ул. Горпищенко по месту своего проживания, мужчина совершил иные действия сексуального характера в отношении шестилетней девочки из соседней комнаты. Потерпевшая рассказала о случившемся матери, после чего сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника.

Расследование проведено следственным отделом по Нахимовскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Нахимовский районный суд г. Севастополя с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними детьми, в течение 10 лет и должен отбыть 1 год ограничения свободы после освобождения из исправительной колонии.

Также суд удовлетворил гражданский иск прокурора о взыскании с виновного компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей в пользу малолетней потерпевшей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1392 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах