16 С° нет
Лента новостей

После скрытого патрулирования в Севастополе к ответственности привлечено 30 водителей и 7 должностных лиц

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги рейда «Перевозчик», проведённого методом скрытого патрулирования.

Контроль за работой конкретного водителя осуществлялся не только в движении за автобусом или троллейбусом, но и из салона общественного транспорта.

Всего за время профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проверили 41 автобус, в том числе предназначенных для перевозки детей – 2, 10 троллейбусов, 3 легковых такси. К административной ответственности привлечено 30 водителей и 7 должностных лиц.

Всего составлено 37 административных материалов, из них 8 – за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнём безопасности  (статья 12.6 КоАП РФ, штраф в размере 1000 рублей); 6 – за эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ (статья 8.23 КоАП РФ, штраф в размере 500 рублей); 4 – за управление транспортным средством при наличии неисправностей (часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ, штраф в размере 500 рублей); составлено 2 материала на прекращение регистрации двух автобусов. Также автоинспекторами выявлено несколько нарушений правил расположения транспортных средств на проезжей части, подачи сигнала перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом, остановкой, нарушение требований дорожных знаков или разметки.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что профилактическое мероприятие «Перевозчик» на территории города проводится еженедельно, в том числе с использованием метода «скрытое патрулирование».

Фото: УМВД России по г. Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1673 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд