19 С° нет
Лента новостей

Наточил на срок

В Севастополе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в незаконном изготовлении и хранении оружия и боеприпасов.

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с сотрудниками ГУУР МВД России выявлена и пресечена преступная деятельность жителя Севастополя, который незаконно изготавливал и хранил огнестрельное оружие и боеприпасы. В ходе проведения обысков по месту его проживания сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 3 единицы стрелкового оружия, 129 патронов калибров 5,6 и 9 мм, а также по месту его работы обнаружены и изъяты заготовки и детали для изготовления оружия.

Предварительно установлено, что токарь одного из севастопольских предприятий, с помощью токарного и другого промышленного оборудования изготовил нарезное длинноствольное оружие с прибором для бесшумной стрельбы, а также внёс конструктивные изменения в два сигнальных пистолета, переделав их в огнестрельное оружие.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренные статьями 222 и 223 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
1842 Город
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО