12 С° нет
Лента новостей

Мефедрон, экстази и кокаин на 7 млн рублей изъяли у севастопольского наркодилера

Почти два килограмма «синтетики» изъяли полицейские Севастополя у местного жителя.

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России погороду Севастополю поступила оперативная информация о том, что 35-летний житель города занимается незаконным сбытом наркотиков. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полученные сведения нашли своё подтверждение. Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый бесконтактным способом приобретал в теневом сегменте сети Интернет различные виды синтетических наркотиков, затем фасовал их на разовые дозы и в дальнейшем сбывал с помощью тайниковых закладок на территории Севастополя. Несмотря на тщательно соблюдаемые злоумышленником меры конспирации, его преступная деятельность была задокументирована и пресечена оперативниками наркоконтроля. Полицейскими установлены места четырёх тайников, которые оборудовал
подозреваемый. Кроме того, в ходе проведённого обыска по месту жительства гражданина изъяты упаковочные материалы, электронные весы, а также около двух килограммов «синтетики», что подтверждено исследованием.

Изъятое количество мефедрона, экстази, а-PVP и кокаина превышает три тысячи средних разовых доз, а стоимость по ценам чёрного рынка может составлять около семи миллионов рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается.
 

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1247 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники