16 С° нет
Лента новостей

Криптовалютой почти на 4 млн рублей разжился наркоторговец в Севастополе

Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотиков и легализации (отмывании) денежных средств на сумму свыше 3,8 млн рублей.

Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений: незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере, незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства и легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый вступил в сговор с четырьмя иными лицами с целью незаконного сбыта наркотиков через Интернет-магазин, взяв на себя роль «администратора-оператора». В октябре – ноябре 2020 года в составе организованной группы он совершил четыре преступления, связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории Севастополя.

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю пресекли деятельность организованной группы и изъяли из незаконного оборота более 200 граммов наркотических средств и более 34 граммов психотропных веществ, предназначенных для сбыта. Кроме того, у обвиняемого дома изъято свыше 17 граммов наркотического средства, которое он хранил для личного употребления.

Полученную от своей незаконной деятельности прибыль в криптовалюте мужчина с помощью сети Интернет выводил на рублевые расчетные счета через конвертационные биржи путем осуществления анонимных и не отслеживаемых валютных операций. Таким образом, в период с мая 2019 года по октябрь 2020 года он легализовал преступный доход на общую сумму более 3,8 млн рублей.

Расследование уголовного дела проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю. С целью возможной конфискации незаконно полученной прибыли на автомобиль обвиняемого и денежные средства в размере свыше 900 тыс. рублей наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением будет направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении организатора и иных участников группы продолжается.

Фото: pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1846 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте