19 С° нет
Лента новостей

Криминального курьера задержала полиция Севастополя: 1 млн рублей вернут пенсионеркам

Севастопольские оперативники по горячим следам задержали криминального курьера, который обманом похитил у двух пенсионерок 998 тысяч рублей.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в хищении денег по мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Практически в одно и тоже время двум пожилым жительницам Севастополя позвонили неизвестные, представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что их близкие родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий, а для урегулирования всех вопросов необходимо срочно заплатить крупную сумму. За деньгами к потерпевшим приезжал курьер, лицо которого было скрыто медицинской маской.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили местонахождение злоумышленника и задержали его сразу же после визита к очередной потерпевшей. В ходе личного досмотра у пособника мошенников были обнаружены и изъяты денежные средства, которые он похитил у женщин, в сумме 998 тысяч рублей. Изъятые деньги будут возвращены пенсионеркам.

Задержанным оказался неоднократно ранее судимый за имущественные преступления 47-летний житель Ростова-на-Дону, который прибыл в Севастополь для криминального заработка.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до шести лет лишения свободы. Фигурант заключён под стражу

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1382 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах