17 С° нет
Лента новостей

Киев вербует школьников в террористы

Губернатор Севастополя, Михаил Развожаев, обратился к родителям, призывая их проявить бдительность и быть особенно внимательными к своим детям во время школьных каникул.

 Он сообщил, что сообщения с призывами заминировать торговые центры за определенную плату были распространены среди школьников города. Губернатор отметил, что подобные сообщения нацелены в первую очередь на подростков и детей, которые могут не полностью осознавать серьезность таких действий. Он также призвал родителей всегда контролировать, с кем и о чем общаются их дети, указав на случаи, когда дети отправляли видео о террористических актах в социальные сети.

«Враг хитёр и коварен. ЦИПсО уже запустили в соцсетях и мессенджерах рассылки с призывами становиться преступниками» - подчеркнул М. Развожаев.

 В качестве примера, губернатор упомянул сообщение, полученное от представителей киевского режима, в котором подросткам предлагалось заминировать торговый центр за определенную сумму.

Обязательно расскажите детям, что если тебе пишет незнакомец или, наоборот, знакомый со странными предложениями (чей аккаунт могли взломать) — в первую очередь об этом нужно сообщить родителям и не поддерживать беседу – предупредил губернатор.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1043 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1835 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО