19 С° нет
Лента новостей

Экс-начальник севастопольской КЭЧ получил срок за получение взятки в особо крупном размере

Севастопольский городской суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении бывшего начальника Севастопольской квартирно-эксплуатационной части, который приговором Ленинского районного суда г. Севастополя признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

«Как установлено судом, бывший начальник Севастопольской КЭЧ, являясь должностным лицом, в период с марта 2018 года по октябрь 2021 года за совершение входящих в его служебные полномочия действий в пользу взяткодателя и общее покровительство по службе, лично систематически получал взятку в виде денег на общую сумму свыше 9,5 млн. рублей, то есть в особо крупном размере», - отмечают в ведомстве.

Районный суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого, признал его виновным и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Приговор суда обжалован адвокатом осуждённого. По результатам апелляционного рассмотрения судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда приговор районного суда оставила без изменения, и он вступил в законную силу.

Фото обложки: пресс-служба Севастопольского городского суда

Главная новость по теме

Бывший начальник Севастопольской квартирно-эксплуатационной части осужден на длительный срок Ленинский районный суд города Севастополя рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника Севастопольской квартирно-эксплуатационной части Геннадия Кучанского.
0 2777
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1386 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах