13 С° нет
Лента новостей

Бывший военнослужащий Севастополя осужден на 10,5 лет за сбыт наркотических веществ

Состоялось провозглашение приговора по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего Черноморского флота К., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, сообщает пресс-служба Севастопольского гарнизонного военного суда.

Согласно приговору, экс-военнослужащий из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное обогащение и получение финансовой выгоды за счёт средств, добытых преступным путём, в августе 2020 г. получил указания при помощи информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» о месте нахождения произведённой закладки наркотических средств - производное N-метилэфедрона-альфа-пирролидиновалерофенона (альфа-PVP) в расфасованном виде, общей массой не менее 4,509 гр., то есть в крупном размере.

Экс-военнослужащий, выполняя отведённую ему роль, забрал указанную закладку в оборудованном тайнике и затем сам оборудовал 8 отдельных тайников.

Бывший военнослужащий виновным себя в совершении указанных неправомерных действий не признал.

За совершение изложенных действий К. признан виновным в совершении группой лиц по предварительному сговору преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) лет и 6 (шесть) месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок в апелляционном порядке.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1016 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1806 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд