19 С° нет
Лента новостей

Бывший директор департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян получил приговор суда

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Департамента здравоохранения города Севастополя.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Установлено, что в декабре 2015 года осужденный от имени Департамента здравоохранения города заключил с коммерческой организацией государственный контракт о приобретении магнитно-резонансного томографа «Престиж-15» на заведомо неисполнимых условиях, предусматривающих поставку оборудования в течение 12 дней.

На момент подписания акта приемки-передачи томографа не была выполнена подготовка помещения для его монтажа в соответствии с рекомендациями производителя. Оплата полной стоимости контракта в размере свыше 81,7 млн рублей произведена в апреле 2016 года до выполнения поставщиком всех обязательств по монтажу, сборке, проведению пуско-наладочных работ и инструктажа персонала.

Фактически поставка томографа в ГБУЗ г. Севастополя «Городская больница № 1» выполнена лишь в феврале 2017 года. В эксплуатацию оборудование не введено. В дальнейшем произошел его выход из строя, что исключило возможность использования по назначению.

Ленинский районный суд г. Севастополя приговорил виновного к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Также он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти, государственных и муниципальных учреждениях и органах местного самоуправления, на срок 2 года.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1384 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах