14 С° нет
Лента новостей

Все интересное только начинается – Дмитрий Медведев о санкциях

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» высказался по поводу возможного ареста денег российских граждан и компаний на банковских счетах за рубежом.

«Полагаю, что всем умным людям очевидно: санкции – миф, фикция, фигура речи. Мне вот глубоко безразличны эти широко разрекламированные ограничения прав за границей. Можно и строже сказать, но воздержусь…

Ещё пугают арестом денег российских граждан и российских компаний за рубежом. Просто всех, без всяких санкций. Сплошняком. Типа назло. А вот на такое надо будет отвечать вполне симметрично. Арестом средств иностранцев и иностранных компаний в России по страновому принципу. А может - и национализацией имущества тех лиц, которые имеют регистрацию в недружественных юрисдикциях. Типа США, государств ЕС и ряда подпевающих стран англосаксонского мира, которые примут в этом участие. Благо опыт богатый и закон есть у нас на эту тему. Строгий. Так что все интересное только начинается…» - написал Дмитрий Медведев.

Кроме того,  Медведев прокомментировал членство России в некоторых международных организациях:


«Теперь нас отовсюду гонят, наказывают, пугают, а нам опять не страшно (почти как Л.Н.Толстому в известной ситуации). Совет Европы и ПАСЕ вот приостановили членство России. Дикая несправедливость. Хотя неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда. И вступали-то сдуру когда-то. По молодости».

Ранее власти ЕС заявили, что введут санкции против депутатов Госдумы РФ, проголосовавших за признание независимости ЛНР и ДНР, и ещё 27 физических и юридических лиц. Кроме того, ЕС объявил запрет россиянам размещать в банках более 100 тыс. евро.

Фото: kremlin.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1269 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники