17 С° нет
Лента новостей

В Севастополе предстоит честная и конкурентная борьба - глава Севизбиркома

В Севастополе на всех 180 избирательных участков на время выборов будет организовано видеонаблюдение.

- Онлайн трансляция будет вестись с 8-00 17 сентября и будет длиться все три дня голосования до сдачи протоколов в ТИК и их введения в Государственную автоматизированную систему «Выборы». В информационном центре Севастопольской городской избирательной комиссии будет развернут «Центр общественного наблюдения» с онлайн трансляцией со всех УИК, - рассаказала председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

В сентябре проголосовать на выборах можно будет дистанционно, через сайт vybory.gov.ru. Для этого необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Также будет применяться механизм «Мобильный избиратель». Граждане смогут проголосовать на любом избирательном участке. Для этого необходимо со 2 августа по 13 сентября подать заявление через портал Госуслуг или МФЦ. С 8 по 13 сентября заявление также можно подать на любом избирательном участке.

Напомним, свои партийные списки в Государственную Думу выдвинули 15 политических партий, в Севастополе по одномандатному округу №219 – 8 претендентов. На пост в Законодательном собрании претендует 5 кандидатов, а в муниципальных выборах примут участие 242 кандидата.

- В Севастополе предстоит честная и конкурентная борьба. Мы будем внимательно следить за соблюдением законности и предоставлением равных условий для всех партий и кандидатов. Хочу призвать участников избирательного процесса к сотрудничеству, считаю, что проведение открытых и честных выборов – наша общая задача, - заключила Нина Фаустова.

Источник КП

Главная новость по теме

Стало известно кличество военнослужащих в Севастополе Сведения о численности войск составляют государственную тайну, а значит защищаемую законом информацию, доступ к которой ограничен.
0 2078
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации
ДИЗО не справился с ремонтом нескольких бомбоубежищ Севастополя
1150 Город
В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
1635 Армия
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
3374 Город
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
2455 Город