14 С° нет
Лента новостей

В «Единой России» Севастополя сменился руководитель исполкома. Им стал земляк М.Развожаева

С ноября 2021 года временно исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета Севастопольского реготделения партии «Единая Россия» назначен Константин Пирогов - земляк губернатора Севастополя Михаила Развожаева.  Такое решение было принято на заседании регионального Президиума партии «Единая Россия» .

Фото: СРО ВПП "Единая Россия". Слева направо: Константин Пирогов и Алексей Савченко.

Как стало известно «А4  Новости» из собственных источников в Севастопольском региональном отделении партии, в конце прошлой недели решением регионального Президиума был назначен новый в.р.и.о. руководителя исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Севастополе. Исполняющим обязанности стал уроженец города Красноярска, 1987 года рождения Константин Пирогов. Кандидатуру Пирогова предложил губернатор г.Севастополя, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Развожаев.

До назначения врио руководителя исполкома К.Пирогова, исполком "ЕР" в Севастополе с мая 2020 года возглавлял Алексей Савченко, который до этого  занимал должность советника губернатора Севастополя Михаила Развожаева. До того как Савченко был назначен советником губернатра Севастополя уроженец Горно-Алтайска руководил исполкомом ОНФ в Республике Алтай.

В бытность руководителя исполкома партии "ЕР" в Севастополе  Алексея Савченко, летом 2020 года произошел саморопуск депутатов партии «Единая Россия» в Гагаринском и Ленинском Советах, после чего были назначены новые выборы. По мнению ряда экспертов делалось это для того, чтобы не дать возможность потенциальным конкурентам Михаила Развожаева на выборах губернатора Севастополя собрать муниципальный фильтр для регистрации кандидатом в губернаторы. Также в период правления исполкомом Алексеем Савченко депутаты от партии «Единая Россия» Качинского и Андреевского муниципалитета пытались объединиться в один Качинский муниципальный Совет вопреки мнению жителей Андреевского муниципалитета. После общественных слушаний попытка объединения для депутатов оказалась тщетной, жители высказались категорически против.

Новый врио руководителя исполкома «ЕР» в Севастополе Константин Пирогов уроженец Красноярска. Известно из его биографии, что он ранее работал советником в Министерстве Российской Федерации по  делам Северного Кавказа, где трудился заместителем министра с 2014 –по 2018 гг. Михаил Развожаев, а до назначения врио руководителя исполкома, был заместителем руководителя исполкома партии «Единая Россия» в Севастополе, руководителем центра компетенций «Научно-исследовательского и проектного института градостроительства, архитектуры, изысканий и среды».

Константин Пирогов третий руководитель регионального исполнительного комитета партии с момента, как его Секретарем избран губернатор г.Севастополя Михаил Развожаев. Никто из руководителей не задерживается чуть более года на этой должности.

С января 2019 года по май 2020 года исполком возглавляла уроженка города Донецка Елена Семичастная. 

С мая 2020 по ноябрь 2021 года руководил исполкомом Алексей Савченко.

Есть Ваша точка зрения, пишите на наш е-mail: sevastopol@a4.news

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1222 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники