19 С° нет
Лента новостей

Союз коммунистической молодёжи потребовал от КПРФ сняться с выборов в Госдуму

Союз коммунистической молодёжи (СКМ) устроил в центре Москвы акцию, на которой призвал КПРФ сняться с выборов в Госдуму. В организации заявили, что сегодня партия Геннадия Зюганова не соответствует идеалам коммунизма, так как в её рядах числятся состоятельные бизнесмены. Ранее ЦИК РФ опубликовала сведения об имуществе и доходах кандидатов от КПРФ на парламентских выборах. Из этих данных следует, что некоторые члены партии владеют автомобилями премиум-класса, а также недвижимостью за рубежом. По словам аналитиков, критика со стороны СКМ в адрес КПРФ во многом справедлива. Эксперты отмечают, что такие упрёки звучат уже давно, однако в КПРФ на это предпочитают не обращать внимания.

«Маркс, Ленин, Сталин и Мао были бы в шоке от таких “коммунистов”, живущих в роскошных особняках, владеющих офшорами за границей и элитной зарубежной недвижимостью, ложками жрущих черную осетровую икру и упивающихся французским шампанским Dom Perignon, –  заявила член СКМ и «БОЛТ» Дарья Анисимова. – А именно так у нынешних коммунистов принято гулять на партийных съездах. Разумеется, у таких самозванцев нет морального права говорить от лица трудового народа. Однако господа-товарищи из зюгановской свиты имеют наглость постоянно лицемерно причитать о судьбах Родины и нелегкой доле рабочего человека, которого они видят исключительно из окон своих элитных автомобилей».

По материалам СМИ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации
ДИЗО не справился с ремонтом нескольких бомбоубежищ Севастополя
1144 Город
В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
1632 Армия
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
3372 Город
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
2451 Город