12 С° нет
Лента новостей

Полмира не поддерживают антироссийские санкции

Пытаясь «наказать» Россию за излишнюю, по их мнению, самостоятельность в решении политических вопросов, коллективный запад угрожает изоляцией путем введения разнообразных санкций.  Доходит до смешного, пытаясь выслужиться перед вашингтонским начальством, Международная федерация кошек умудрилась ввести санкции против  отечественных Мурзиков.

Однако санкционная кампания дает сбой. Об этом можно судить по количеству стран, которые поддержали Москву, отказавшись вводить санкции.

Китай отказался поддерживать антироссийские санкции, выступив в поддержку дипломатических усилий.

Председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявил, что с уважением относится к действиям Москвы, и раскритиковал политику США как зачинщика конфликта.

Аналогично поступили  власти Мьянмы, заявив, что кризис вокруг Украины возник из-за нежелания США обсуждать гарантии безопасности с Россией.

Обычно,  довольно верный союзник Соединенных Штатов Бразилия отказалась от санкций в отношении России.

Мексиканские соединенные штаты не присоединятся к продвигаемым Америкой санкциям и ограничениям против России. Об этом официально заявил глава государства Андрес Мануэль Лопес Обрадор, которого цитирует издание El Universal. Желание у латиноамериканской страны одно – сохранить хорошие отношения со всеми государствами в мире.

Лидер Бразилии Жаир Болсонару сделал резкое заявление, отказавшись голосовать за антироссийские резолюции в ООН, а также раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского.

«Никаких санкций или осуждения президента Путина», — сказал Болсонару.

Индия и представители Объединенных Арабских Эмиратов также отказались поддержать резолюцию в ООН, осуждающую российскую операцию на Украине.

От введения антироссийских санкций отказалась Турция, что было довольно неожиданно. Ранее Анкара отказывалась признать решение президента Путина признать ДНР и ЛНР

Отметим, что на территории упомянутых стран суммарно проживает порядка 43% от общего населения планеты. У Китая первая, а у Индии третья экономики мира по ВВП и паритету покупательной способности.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2409 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования