19 С° нет
Лента новостей

Поддержат ли Белик и Лобач законопроект об обязательных QR-кодах?

Примечательно, ранее депутаты Госдумы фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик и Татьяна Лобач не поддержали освобождение участников Великой Отечественной войны от оплаты за коммунальные услуги и за жилищные помещения.

Фракция «Единая Россия» поддержит законопроект о QR-кодах в общественных местах и транспорте, внесенный в Госдуму в конце прошлой недели 12 ноября, об этом сообщил член фракции «Единая Россия», депутат Госдумы Виктор Селиверстов.

Ранее члены фракций «КПРФ» и «Справедливая Россия-Патриоты-За Правду» заявляли, что выступают против данного законопроекта.

Согласно проекту, в случае его принятия, граждан обяжут предъявлять QR-коды о вакцинации от коронавируса или документ подтверждающий, что человек переболел коронавирусом, либо предоставление документа о медотводе от вакцинации  в общественных местах, культурных учреждениях (мероприятиях) и в транспорте. До 1 февраля 2022 года еще можно будет предъявлять отрицательный ПЦР- тест. Действие норм законопроекта применимо до 1 июня 2022 года. При посещении продовольственных магазинов, аптек, магазинов с товарами первой необходимости предъявлять перечисленные документы не потребуется.

Напомним, что от Севастополя в Госдуме два депутата: Дмитрий Белик и Татьяна Лобач, они входят во фракцию партии «Единая Россия». В связи с этим, интересна позиция парламентариев, поддержат ли они данный законопроект или воздержатся от голосования? Очевидно, не питая никаких иллюзий, депутаты Госдумы от Севастополя, скорее всего,  поддержат данный законопроект, соблюдая принцип партийной дисциплины, но пока нет итогов официального голосования, этого нельзя утверждать.

Примечательно, голосование депутатов Госдумы от Севастополя в октябре этого года, когда они не поддержали законопроект об освобождении участников Великой Отечественной войны от оплаты за коммунальные услуги и за жилищные помещения, в то время, как десять депутатов Госдумы от фракции  «Единая Россия» голосовали за законопроект. На прошлой неделе шесть депутатов Госдумы от Татарстана из «Единой России» проголосовали против законопроекта об организации единой публичной власти, который был принят в первом чтении 317 голосами «За».

Стоит напомнить, что в октябре депутаты Госдумы Дмитрий Белик и Татьяна Лобач не поддержали инициативу о проведении парламентского расследования о пытках заключенных в учреждениях ФСИН.

Главная новость по теме

Белик и Лобач не поддержали освобождение участников ВОВ от оплаты за «коммуналку» Два депутата Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик и Татьяна Лобач оказались среди 297 депутатов партии «Единая Россия», которые не голосовали за законопроект.
0 21986

Есть Ваша точка зрения, пишите на наш е-mail: sevastopol@a4.news

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО