22 С° нет
Лента новостей

Определена модель для праймериз "Единой России"

Внутрипартийное голосование "Единой России", по итогам которого будут выдвинуты кандидаты на выборы в Госдуму, пройдет по открытой модели. Таким образом, каждый желающий, проживающий на территории избирательного участка, наделенный активным избирательным правом, сможет принять участие в предварительном голосовании, а не только член партии, как предполагает, например, четвертая закрытая модель. В большинстве регионов предварительное голосование пройдет в электронном формате, но в ряде субъектов будет проведено очное голосование.

Напомним, праймериз по открытой первой модели в Севастополе уже проводили на выборах в Государственную Думу РФ в 2016 году, победителем не без скандала  по итогам подсчета голосов на открытых 36 избирательных участках стал действующий депутат ГД Дмитрий Белик. 

Сегодня председатель "Единой России" Дмитрий Медведев провел встречу в видеоформате с секретарем генсовета партии Андреем Турчаком. В ходе разговора Турчак обозначил, что Медведев неоднократно говорил о необходимости проведения праймериз по открытой модели, позволяющей участвовать в них всем желающим.

Ранее Единая Россия уже выступала  с инициативой взять за основу электронную форма праймериз с использованием портала госуслуг, что в условиях распространения коронавируса является альтернативой, но в связи с улучшением ситуации с распространением заболевания на территории нашей страны рассмотрен и очный формат голосования в регионах.

Председатель партии Д. Медведев считает, что предварительное голосование по первой модели более точно определяет предпочтения избирателей.

Варвара Дорофеева

Главная новость по теме

Перенос выборов в Госдуму нереален. Памфилова
0 1559
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2239 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1724 Город