14 С° нет
Лента новостей

Аксенов подал документы на участие в севастопольском праймериз ЕР

Редакция «А4 Новости» продолжает внимательно наблюдать за тем, как в Севастополе проходит предварительное голосование партии «Единая Россия, которое позволяет определить досрочно лидеров общественного мнения для последующего выдвижения партией на выборах различных уровней.

Регистрация кандидатов для подачи документов на праймериз закончилась 14 мая. В последний момент документы на участие в праймериз на дополнительные выборы в Законодательное собрание г.Севастополя по одномандатному округу №6 подал экс-депутат Законодательного собрания I созыва, руководитель фракции «Единая Россия» (2014-2019 гг.) Вячеслав Аксенов, ныне занимающий пост начальника Главного контрольного управления Правительства г.Севастополя.

Предыстория проведения выборов связана с тем, что избранный в 2019 году депутат мажоритарщик С. Колбин сменил Законодательное Собрание Севастополя на Совет Федерации, и мандат избирательного округа №6 стал вакантен.

Из двенадцати участников праймериз ЕР один победитель будет выдвинут кандидатом от партии. Итоговый список участников следующий: Вячеслав Аксенов, Артем Гайдук, Евгения Мамонтова, Александр Марчук, Светлана Мудрецова, Александр Новокшонов, Артур Поддубный, Ольга Половкова, Андрей Садофьев, Дмитрий Седов, Елизавета Цокур, Игорь Яковлев.

Главная новость по теме

Депутаты - ленинцы мандатами не дорожат и штурмуют ЗакСобрание Севастополя
0 3350

Как сообщили нам наши источники, руководство регионального отделения партии делает ставку на победу Андрея Садофьева - исполнительного директора  ООО "Группа компаний ИНКОННЕКТ". Мы внимательно наблюдаем за участниками праймериз и стоит отметить, что активно работает для привлечения своих сторонников на участки депутат Ленинского муниципального образования руководитель фракции «ЕР в Ленинском совете Александр Новокшонов, член Общественной палаты Александр Марчук.

Как ранее писали «А4 Новости» , праймериз в Севастополе пройдет по 1-й открытой модели, голосование по выбору кандидатов будет проходить 7 дней, среди которых, помимо электронного голосования, один день избиратели смогут проголосовать на специально открытых участках. Праймериз состоится онлайн с 24 по 30 мая, офлайн -- 30 мая.

 Есть Ваша точка зрения, пишите на наш е-mail: sevastopol@a4.news

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1263 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники