14 С° нет
Лента новостей

Таланты со всей России примут участие в фестивале «Катюша-юниор 2022»

В Центральном Доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе в самом разгаре прием электронных заявок на участие в 8-ом Открытом фестивале-конкурсе юных дарований «Катюша-юниор 2022».

Как отмечают в оргкомитете «Катюши-юниор-2022», заявки на участие поступают от юных талантов из разных уголков России. Что примечательно, потенциальные конкурсанты, отправившие в составе заявок видеоматериалы со своими выступлениями, радуют тематикой выбранных произведений. Наравне с жизнерадостными детскими, лирическими и эстрадными песнями много произведений патриотического звучания, композиций, посвященных армии и героям Отечества. Что весьма актуально.

Открытый фестиваль-конкурс юных дарований «Катюша-юниор» в этом году проводится в восьмой раз. Его цель – популяризация детского и юношеского творчества в Вооруженных Силах, других силовых структурах Российской Федерации и российском обществе и активизация творческого потенциала подрастающего поколения.  В конкурсе принимают участие дети от 6 до 16 лет.

Учитывая, что творческое состязание вызывает большой интерес у ребят, выступающих как сольно, так и в составе коллективов, в конкурсную программу включены две номинации: «Индивидуальные исполнители» и «Ансамбли и коллективы». Предусмотрены и возрастные категории: самые маленькие – от 6 до 9 лет, постарше – от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Как и прежде, предусмотрено проведение трех этапов фестиваля: прием электронных заявок на участие (именно этот этап сейчас и проходит), 22 и 23 ноября – отборочный тур, 25 ноября – финал и церемония награждения победителей и призеров.

Электронная заявка должна включать в себя видеоматериал (живое исполнение) двух готовых номеров. Песенный материал (творческая заявка и запись песни) направляется на электронный адрес: сdга@mil.ru. Заявки принимаются до 23 октября. По результатам прослушивания конкурсанты получат индивидуальные приглашения на второй этап – полуфинал. Списки полуфиналистов будут опубликованы 1 ноября.

Исполнительское мастерство конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого войдут представители Минобороны России, СМИ, популярные российские исполнители.

Фото: Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1815 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3507 Город