19 С° нет
Лента новостей

Табачные махинации пресечены в Севастополе

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте немаркированной табачной продукции стоимостью 12 млн рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении уроженца Республики Башкортостан 1989 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Установлено, что мужчина в период с января 2019 года по октябрь 2021 года для получения незаконного заработка приобретал немаркированные табачные изделия и хранил их в Севастополе с целью дальнейшего сбыта оптовым покупателям. Для получения и отправки грузов транспортными компаниями он использовал поддельное водительское удостоверение с чужими анкетными данными и собственной фотографией, обеспечивая таким образом конспирацию.

Преступная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками УМВД России по г. Севастополю, которые изъяли из арендованных мужчиной гаражей и автомобиля немаркированную табачную продукцию общей стоимостью более 12 млн рублей.

Расследование проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю.

Ленинский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя и сведений о личности виновного, назначил мужчине в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей и ограничения свободы на срок 6 месяцев. Изъятая табачная продукция в соответствии с приговором будет уничтожена. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: А4 Новости

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1642 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1117 Город