16 С° нет
Лента новостей

Среди желающих принять участие в праймериз «Единой России» 2% участников СВО

Среди подавших заявки на участие в праймериз "Единой России" 60% - мужчины. Об этом сообщил заместитель секретаря генсовета партии Сергей Перминов. Он отметил, что большинство потенциальных участников занимаются малым и средним бизнесом, коммерцией - более 23%. Представители других сфер составляют 20%. Среди них волонтеры, участвующие в общественных объединениях. Граждане из сферы образования - 15%, ЖКХ - 11%, культуры - 5%, здравоохранения - 4%. Еще 2% - участники СВО. В пресс-службе партии отметили, что на данный момент на участие в праймериз свои заявки подали 45 участников специальной военной операции. По данным на 5 апреля, на участие в праймериз "Единой России" в качестве кандидатов подали заявки более 2,2 тыс. человек.

По словам Перминова, в этом году есть ещё одно существенное изменение в процедуре проведения праймериз - в нем могут участвовать "на стадии подачи заявок представители абсолютно любой партии, беспартийные, но в момент, когда они становятся победителями предварительного голосования, они должны определиться и сделать выбор и стать членами нашей партии".

"Ещё одно изменение: мы развели списки и одномандатные округа. У нас кандидат в ходе праймериз может выдвигать себя либо по одномандатному округу, либо по списочной части, перекрестие никакого н допускается", - отметил Перминов.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1418 Город