13 С° нет
Лента новостей

Смягчаются ограничения на получение поддержки субъектами малого и среднего бизнеса

Для субъектов малого и среднего предпринимательства смягчаются ограничения на получение господдержки. Соответствующий закон был инициирован Правительством РФ, его подписал Президент Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.   

Ранее субъектам малого и среднего бизнеса могли отказать в заявке на государственную поддержку, если менее трех лет назад они при получении такой помощи нарушили порядок и условия ее оказания.  

«В данный момент основой политики государства является снижение и устранение многих регуляторных требований к бизнесу. Это решение является дополнительным шагом, направленным на упрощение ведения бизнеса и доступа к региональным и федеральным мерам поддержки в условиях текущей экономической ситуации. Это, безусловно, способствует расширению возможностей для субъектов малого и среднего предпринимательства по развитию своего бизнеса», - подчеркнул директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов. 

Закон предусматривает дифференцированный подход. Так, если нарушение было незначительным – к примеру, допущены технические ошибки в отчетности – то существует два варианта ослабления ограничений. В первом предприниматель может получить доступ к поддержке, во втором срок действия ограничений сокращается до одного года. И только в случае серьезных нарушений – если речь идет о нецелевом использовании бюджетных средств или намеренном искажении данных о своей деятельности – срок ограничений в три года сохраняется.  

Напомним, следить за актуальной информацией о поддержке предпринимателей и других сферах можно на портале объясняем.рф. Если на сайте нет ответа на возникший вопрос, его можно задать в чат-бот. Информация, которую предоставляет чат-бот, является официальной и проверенной – она поступает из профильных организаций и ведомств.  

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.рф»:  

- в Telegram: http://url-shortener.yc.fstrk.io/E9CNoAZf  

- в Viber: http://url-shortener.yc.fstrk.io/R5Q2hN6w  

- в «ВКонтакте»: https://vk.com/app7156066_-210913552.

Фото: сайт Правительства  Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1565 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2062 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1408 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым