13 С° нет
Лента новостей

Сколько привитых от COVID-19 находится в инфекционных стационарах

Как сообщает издание РБК, в подмосковных инфекционных стационарах находятся 10 335 человек, 82% не были вакцинированы от COVID-19.Это данные на 10 ноября.

В других регионах, из общего числа госпитализированных с коронавирусом привитых было:

12% — в Белгородской области;

12% — в ХМАО;

10% — в Новгородской области;

10% — в Вологодской области;

8–10% — в Санкт-Петербурге;

Через неделю, 18 ноября то же издание публикует иные цифры:

«Среди пациентов с COVID-19, находящихся на лечении в петербургских стационарах, около 20% были привиты от инфекции. Это следует из данных, которые городской комитет по здравоохранению получил в трёх крупных больницах Петербурга. Часть пациентов с прививками заразилась коронавирусом, не успев завершить цикл вакцинации».

Власти Севастополя, которые проводят активную политику, направленную на вакцинацию жителей региона, подобную информацию не публикуют.

А ведь цифры, если они действительно благоприятные, могли бы стать лучшей агитацией в пользу прививок. Представьте: «за минувшие сутки в Севастополе заразились коронавирусной инфекцией 100 человек, из них вакцинированных-0».

Вообще, цифры по вакцинации населения, публикуемые на сайте Правительства Севастополя, вызывают если не недоумение, то вопросы. Посмотрим последнюю сводку за 20 ноября, в которой указано:

«В Севастополе на утро 20 ноября сделали прививку от коронавируса 225 403 человека. Второй этап вакцинации прошли 190 502 жителя региона. 

По состоянию на 20 ноября поступило более 261 тысячи доз вакцины».

Согласно опубликованным цифрам севастопольцам было сделано более 400 тыс. инъекций (первой и второй дозы вакцины). А получено всего 261 тыс. доз.

Может сложиться впечатление, что понятие одна доза охватывает первую и вторую прививку. Но на фото упаковки вакцины, которую опубликовало министерство здравоохранения, ясно видно, что одна доза равна 05 мл. – 1 доза.

То есть город получил меньше доз, чем отрапортовал о количестве привитых?

Редакция А4 направила информационный запрос в адрес директора департамента здравоохранения Севастополя.  С ответом обязательно ознакомим читателей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1017 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1807 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд