16 С° нет
Лента новостей

Росстандарт ограничил скорость электросамокатов до 25 км/ч

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило новый национальный стандарт, в соответствии с которым для электросамокатов, моноколес и гироскутеров вводится ограничение максимальной скорости в 25 км/ч. Кроме того, стандарт устанавливает требования безопасности, методы испытаний, требования к маркировке и сопроводительной документации транспорта данного вида. Требования направлены на повышение безопасности граждан.

Дополнительные требования также вводятся к комплектации при продаже таких средств передвижения. Самокаты, прочее и батареи к ним, должны быть сконструированы таким образом, чтобы исключить любой риск возгорания и механического повреждения в случае неправильного использования.

С 1 марта 2023 года транспортные средства, «имеющие одно или несколько колес, предназначенных для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя» ограничат в скорости, а их масса не должна превышать 35 кг.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
1345 Город
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
1112 Город
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1580 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1464 Город