16 С° нет
Лента новостей

QR - новости

В Нижегородской области власти начали отказываться от обязательных QR-кодов. Владельцы общественных заведений смогут сами принимать решение, оставлять пропускную систему или — сообщает «Царьград». Ослабление эпидемиологических мер планируется с 26 ноября.

Центризбирком Чувашии отказался регистрировать первую в России заявку на референдум о запрете обязательной системы QR-кодов, сообщает «7х7». Отказ в регистрации в избиркоме обосновали тем, что в российских законах нет понятия «QR-код» и это делает невозможным правильное восприятие вопроса референдума.\

Северная Осетия стала первым российским регионом, не поддержавшим законопроект о введении QR-кодов, сообщает МК. Однако при повторном голосовании депутаты поддержали федеральный законопроект о введении QR-кодов, сообщает ТАСС.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин разместил в своем тг-канале пост о позиции 11 врачей подписавших письмо с приглашением антиваксерам посетить «красные зоны». На сегодняшний день под постом уже более полумиллиона комментариев. Ранее Володин рассказал в своем телеграм-канале, что в адрес Госдумы поступило свыше 120 тыс. обращений по QR-кодам, предстоит диалог с правительством.

23 ноября в ЮАР, Ботсване и Гонконге выявлен новый штамм коронавируса.  Штамм называют "потенциально самым опасным", его отслеживали только 3 дня, но нашли в нем уже 30 различных мутаций - это в 2 раза больше, чем у "дельта". Британия, Сингапур и Израиль решили на фоне неясности с новым штаммом временно прекратить рейсы из ЮАР, Ботсваны и ряда других стран Южной Африки.

По состоянию на 26 ноября в Севастополе зарегистрированы 248 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 12 человек.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок