12 С° нет
Лента новостей

Президент введет новый показатель эффективности работы губернаторов

10 мая Президент Владимир Путин  в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросам борьбы с пожарами.

Открывая совещание, президент сказал:

«Сейчас ряд регионов борется с пожарами, возникшими в населённых пунктах, причём значительный материальный ущерб уже очевиден. К сожалению, есть жертвы среди граждан.

вне зависимости от происхождения этих пожаров, все они прямо угрожают жизни и здоровью людей, наносят ощутимый, зачастую невосполнимый вред природе и животному миру, в целом негативно влияют на экономику и социальную сферу».

Подытоживая итоги совещания, президент заявил:

«Считаю необходимым установить целевой показатель, по которому можно будет оценивать как эффективность этой работы, так и конкретный результат, а именно сокращение площади лесных пожаров для каждого субъекта Федерации и в целом по стране.

Предлагаю зафиксировать такой показатель в указе Президента России, который должен быть подготовлен по итогам сегодняшнего совещания. Конечно, давайте подумаем, что туда заложить ещё, в этот указ, для того чтобы действовать ещё более эффективно. И подчеркну: этот документ призван послужить объективной оценке эффективности мер, принимаемых для охраны лесов от пожаров, а также работы по этому направлению субъектов Федерации и Правительства».

В этот же день в Севастополе введен четвёртый (высокий) класс пожарной опасности. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по городу Севастополю.

«С 10 мая на территории севастопольского региона установлен 4 класс пожарной опасности (высокая пожарная опасность). В связи с этим существует вероятность происшествий, связанных с возникновением лесных пожаров и пожаров на открытых природных территориях. В лесничествах установлен усиленный режим дежурства, мобильные группы МЧС России патрулируют особо опасные в пожарном отношении участки» -  сказано в сообщении.

Фото обложки с сайта http://www.kremlin.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2405 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования