20 С° нет
Лента новостей

Офицеры СК РФ в Севастополе передали гуманитарную помощь бойцам в Херсонскую область

В городе-герое Севастополе силами офицеров Следственного комитета России состоялась передача гуманитарного груза для военнослужащих Вооруженных сил России, участвующих в специальной военной операции.

Гуманитарная помощь была собрана по личной инициативе сотрудников следственных управлений практически из всех регионов нашей страны, переправлена в Севастополь, откуда военнослужащими будет доставлена в десантно-штурмовой полк Вооруженных сил Российской Федерации, базирующийся в Херсонской области. Для поддержки бойцов закуплено все самое необходимое: как продукты питания, так и медикаменты, средства личной гигиены, технические устройства.

На героической севастопольской земле мы подвели итог еще одной акции Следственного комитета России по сбору гуманитарной помощи для наших отважных солдат. Со всей страны откликнулись офицеры ведомства на наш призыв поддержать бойцов, которые сегодня выполняют поставленные руководством страны задачи в рамках специальной военной операции. Я благодарен всем сотрудникам СК России, кто проявил инициативу, за неравнодушие и добрые сердца. Уверен, что впереди у нас еще не одна подобная акция, - отметил руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Васильевич Петров.

Передача гуманитарной помощи проходила при участии совсем еще молодых офицеров - следователей Крыма и Севастополя, которые буквально вчера закончили академии СК России в Москве и Санкт-Петербурге, юридические вузы и только погружаются в профессию. Этим мероприятием старшие товарищи - офицеры-наставники показали, что ведомство не только стоит на страже защиты прав граждан и борьбы с преступностью, но и на постоянной основе оказывает всестороннюю помощь и поддержку нуждающимся в ней.

Такие мероприятия становятся уже доброй традицией для офицеров Крыма и Севастополя, - рассказал руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев. - В июне силами сотрудников нашего управления была организована аналогичная патриотическая акция, закуплено и доставлено на территорию Херсонской области 5 тонн продуктов. Поддержали защитников и ребята из наших подшефных учреждений, написав им трогательные письма. Уверен, что наша поддержка подбодрит солдат и создаст условия для еще более быстрых достижений поставленных целей.

В завершение Герой России Сергей Васильевич Петров передал также для бойцов через их сослуживцев Знамя Победы в Великой Отечественной войне как главный символ непримиримой борьбы русского народа с нацизмом и фашизмом.

Фото: СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1566 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1010 Город
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1309 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1860 Город