14 С° нет
Лента новостей

КУлуАРные обсуждения

QR-коды, подтверждающие факт вакцинации, в ближайшее время могут получить другое название. В Администрации президента и Правительстве России уже обсуждают возможные варианты.

Близкие в Кремлю источники сообщают, что власти решили минимизировать использование термина «QR-код» из-за негативного отношения к нему со стороны населения. тем более что это – лишь инструмент для передачи информации, а вот сам документ о вакцинации должен называться по-другому.

В частности, обсуждаются такие варианты, как «паспорт здоровья», «сертификат здоровья», «зеленый паспорт» и тому подобные. Все названия тестируются с помощью социологических исследований, сообщает издание МК

Однако, Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал "сохранять трезвость ума", комментируя данные о якобы возможном переименовании термина "QR-код".

Отвечая на вопрос, насколько вообще важен вопрос такого переименования, пресс-секретарь президента сказал: "Это абсолютно не важный вопрос. Такого вопроса нет. Такой вопрос есть только у издания, которое это опубликовало"- сообщает ТАСС 

Обращает внимание, что обсуждается не самый важный и точно не самый принципиальный вопрос.  Неужели так важно как будет называться обязательный к предъявлению документ?

Очень похоже на попытку отвести внимание общественности  от  принятия, внесенного в Госдуму законопроекта о введении обязательных QR - кодов.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
1816 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1684 Город