13 С° нет
Лента новостей

«Горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам качества школьных принадлежностей начала работу

Горячую линию по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей запустили во всех субъектах РФ, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Сегодня, 15 августа 2022 года, во всех субъектах Российской Федерации начала работу тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности предоставления детских товаров, школьных принадлежностей.

В период с 15 августа по 26 августа 2022 года специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, детского питания, дадут пояснения к действующим нормативным требованиям к категории товаров, предназначенных для детей и подростков.

На официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации можно ознакомиться с рекомендациями по выбору школьной формы, ранцев и портфелей, а также по организации рабочего места школьника и его режима дня.

Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках тематической «горячей линии», и адреса консультационных центров и пунктов также размещены на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2054 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1705 Город