14 С° нет
Лента новостей

Большой этнографический диктант напишут в Севастополе

Акция в Севастополе пройдет в смешанном формате. 3 ноября с 10:00 до 18:00 написать диктант можно будет очно на площадке Севастопольского городского национально-культурного центра, расположенного по адресу ул. Большая Морская, 38. Для участия нет ограничений по возрасту, документы предъявлять не требуется.  

В Севастополе в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ее главная цель — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах.  

Онлайн все желающие смогут присоединиться к акции с 3 по 8 ноября на официальном сайте

Этнографический диктант для участников в возрасте до 16 лет состоит из 20 общефедеральных вопросов, старше 16 лет — из 30 вопросов. Из них 20 являются общими для всех, 10 — уникальны для каждого субъекта России, а для заграничных площадок посвящены местам, связанным с Россией за пределами страны. Рабочие языки диктанта – русский, английский, испанский.  

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут. Правильные ответы будут опубликованы на сайте диктанта до 11 ноября.  

Напомним, участниками акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нем приняли 90 тысяч жителей России, а уже в 2021 году к акции присоединились более 2,5 миллионов человек из всех регионов РФ и 95 стран мира. В Севастополе акцию поддержали порядка 8 тысяч участников.

Фото: А. Пугач / Гора Демерджи. Крым.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1810 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3504 Город