16 С° нет
Лента новостей

 «Большая перемена» объединит все школы и колледжи страны

Депутаты и сенаторы 19 мая внесли в Госдуму законопроект об общественно-государственном движении детей и молодежи «Большая перемена». Оно будет содействовать проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участвовать в воспитании детей, их профессиональной ориентации.

Организация «Большая перемена» объединит все школы и колледжи страны, но никто не будет поголовно записывать туда ребят.

Вступление в организацию «Большая перемена» будет добровольным, и строить это объединение должны сами школьники, отметила глава Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева перед пленарным заседанием 19 мая.

Президенту России Владимиру Путину предложат возглавить наблюдательный совет новой единой общероссийской молодежной организации.

Движение «Большая перемена» появится во всех школах России без исключения — от столицы до самого отдаленного поселка на Дальнем Востоке, что может составить до 18 млн детей по всей стране. 

Войти в общественно-государственное движение детей и молодежи «Большая перемена» смогут зарегистрированные в Минюсте общественные организации, кроме политических партий, религиозных движений и казачьих обществ. Атрибутику движения определят на его первом съезде.

В работе предполагается активное содействие проектной деятельности, в том числе расширение грантовой поддержки проектов школьников, развитие детского туризма, волонтерской деятельности, творческих проектов и детских медиа при участии ведущих журналистских коллективов.

Фото: © А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1669 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд
Урок 1 - История Русская весна: Уроки и работа над ошибками, или К вопросу одного доклада
Кофеманов в Севастополе прибавится с увеличением числа НТО
2302 Город
Татьяна Зенина станет депутатом заксобрания Севастополя вместо Инги Матяж
3457 Город
Максим Сердюк покинет пост главы Ленинского района на этой неделе
3263 Город