19 С° нет
Лента новостей

Беспечность - подарок для злоумышленников

Полиция Севастополя напоминает о мерах по предотвращению краж личного имущества из автомобилей.

В летний период в нашем городе периодически регистрируются кражи денежных средств и ценных вещей из салонов транспортных средств.

Так, несколько дней назад в ОМВД России по Гагаринскому району обратился 34-летний гость нашего города и сообщил, что через открытое окно его автомобиля неизвестный похитил барсетку, в которой находились две тысячи рублей и банковские карты. Впоследствии злоумышленник похитил ещё около двух тысяч рублей с банковских карт, оплатив несколько покупок в различных
магазинах.

Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, полиция Севастополя рекомендует автовладельцам соблюдать меры предосторожности. Отлучаясь даже на короткое время, ни в коем случае не оставляйте в салоне автомобиля кошельки, портфели, ноутбуки, смартфоны, другие ценные вещи и документы.

Помните, что оставленное на видном месте в салоне автомобиля имущество тоже может привлечь внимание злоумышленников. Приоткрытое на проветривание окно автомобиля также может дать возможность злоумышленнику проникнуть в салон и совершить кражу денег или ценных вещей. Автомобиль следует оставлять на охраняемых автостоянках или в гараже. При отсутствии такой возможности не паркуйте транспортное средство в неосвещенных и недоступных для обзора местах, обязательно оборудуйте
автомобиль охранной сигнализацией.

Если вы пострадали от подобного преступления, необходимо немедленно позвонить в полицию по телефону 102 и сообщить о случившимся. Обстановку места происшествия следует оставить неизменной, поскольку перемещение вещей, касание предметов и иные подобные действия могут затруднить работу полицейских по обнаружению и изъятию следов преступления.

Фото: pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
1842 Город
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО