14 С° нет
Лента новостей

Жители ЛНР, ДНР, Запорожской или Херсонской областей могут зарегистрировать авто в Севастополе

Госавтоинспекция Севастополя  предоставляет государственные услуги по линии МРЭО жителям ЛНР, ДНР, Запорожской или Херсонской областей.

Граждане вышеназванных регионов Российской Федерации смогут зарегистрировать транспортное средство без техосмотра и получить водительское удостоверение без сдачи экзаменов и справки о медкомиссии.

С 14 декабря 2022 года регистрационно-экзаменационным подразделением ГИБДД в городе Севастополе выполняются регистрационные действия, связанные с заменой регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, в отношении транспортных средств, принадлежавших либо находящихся во владении у граждан Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной республики, Запорожской области или Херсонской области на день их принятия в Российскую Федерацию.

Собственникам и владельцам транспортных средств, зарегистрированных в
Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Херсонской и Запорожской областей присваиваются государственные регистрационные номера с кодами регионов 80,81,84 и 85 соответственно. Регистрация транспортных средств осуществляется без взимания государственной пошлины и прохождения технического осмотра.

Выдача водительских удостоверений производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, без медицинского освидетельствования водителей транспортных средств и без взимания государственной пошлины.

Для подачи заявления на вышеуказанные услуги Вам необходимо обратиться в МОЭРТНиРАС ГИБДД по адресу: г. Севастополь, ул. Паршина, дом 29, со вторника по пятницу с 08:00 до 17:00 часов или в субботу с 08:00 до 15:30 часов.

Фото: прессс-служба УМВД России по г. Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1808 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3501 Город